сайт педагогической и методической поддержки родителей

11 декабря, 2018 года  ребята детского сада представили проекты, подготовленные вместе с родителями «Интересно о профессии».

Мир профессий в обществе – сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Формирование представлений детей о мире труда и профессий – это необходимый процесс, который актуален в современном мире. И начинать знакомство с профессиями нужно именно с семьи: с мамы и папы, бабушки и дедушки, то, что ближе детям.

Нечаев Леонид гр. №  10 интересно и увлекательно для ребят и взрослых рассказал о профессии сварщика.

Нефёдов Артём гр. № 10 с гордостью рассказывал о профессии своей мамы – повара.

Активное участие приняли ребята 9 группы, рассказав о профессиях – фармацевта, медсестры, швеи, экономиста. Дети группы № 1 презентовали профессию пожарного, машиниста поезда, конструктора,  а ребята группы № 8 интересно рассказали о профессии лаборанта и повара.

Ознакомление с профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, обеспечивает развитие познавательного интереса.